欧美国产日产一区二区,性色一区二区三,玖玖爱在线视频精品79,日本成a人片试看

  1. <menu id="k0444"><menu id="k0444"><acronym id="k0444"></acronym></menu></menu>

    <td id="k0444"></td><label id="k0444"><progress id="k0444"></progress></label><listing id="k0444"><menuitem id="k0444"></menuitem></listing>

        <pre id="k0444"></pre>

        2012-2013年新課標人教版四年級下數(shù)學期中試卷及答案

        發(fā)布時間: 2015-08-23 22:03  來源: 現(xiàn)代與經(jīng)典  閱讀次數(shù):481

        翡翠山湖小學2013年春季期中測試

             四年級數(shù)學試卷

        一、選擇題。(5分)

        1,12932÷11×13)計算時第一步應算(     )。
        A加法    B除法    C乘法    

        2,56×8×5=56×(8×5)(    )
        A,乘法交換律   B,乘法結(jié)合律   C,乘法分配率 D,加法結(jié)合律 

        3、與97×25相等的算式是(   

        A、(97+3)×25       B、(100-3)×25      C、100×25-3

        4、下面各數(shù),讀數(shù)時只讀一個零的是(    )

        A、2.0500     B、 1.005     C、100.07   D、2010.30

        5、把0.02的小數(shù)點向左移動一位后再向右移動三位得(    )。

        A、2    B、0.2    C、20    D、200 

        二、填空題。(27分、每空1.5分)

        1、兩個數(shù)的和與一個數(shù)相乘,可以先把它們與這個數(shù)(      )相乘,再(        ),這叫做(        )律。用字母表示:(                   )。

        2、先乘前兩個數(shù),或者先乘后兩個數(shù),積不變,這是(        )律。用字母表示(                      。

        3、計算(340+321)÷(300-299)時,應先同時計算(     )法和(    )法,再算(      )法。

        4、一個數(shù)加上0,還得(     ;被加數(shù)等于減數(shù),差得(     );0除以一個非0的數(shù),還得(     );一個數(shù)和0相乘,仍的(     。

        5、小汽車6小時跑480千米,照這樣的速度填寫下表:

        時間/時

        1


        4


        12

        路程/千米


        240


        400


        三、計算題。(33分

        1、口算題(8分)

         12×25=      32×125=     120×25×4=     20+80÷2×3=

        0÷43=      52-0+300=        43÷43=     6+15×10=

        630÷9÷7=   45+8-25=       67-(23+17)=    40×(2+3)=

        60÷(2×3)=   50+100÷2=   900÷(10×9)=  5+2-5+2=

        2、能簡便計算的就簡便計算:(16分)

        7826-(826-1300)=   87×99+87=        125×88=     

         

        54×102=      125×(4+8)=       36×111+888×8 =     

         

         

        65×34+34×34+34=                25×13×4=

         

         

        3、列式計算(9分)

        1、甲數(shù)是6,乙數(shù)是8,它們的和的25倍是多少?

         

        2、303個201減去303,差是多少?

         

         

        3、2530的商加上3075的積,和是多少?

         

         

        四、應用題。(35分)

        1、某工廠原計劃一年生產(chǎn)農(nóng)具4800實際用10個月就完成了任務實際平均每月比原計劃每月多生產(chǎn)多少部農(nóng)具?5分)

         

         

        2一列火車上午6小時行了366千米,下午4小時行了276千米.下午比上午平均每小時多行多少千米?5分)

         

         

         

         

         

        3、學校買來5盒羽毛球,每盒12個,共用240元,平均每個羽毛球多少元錢?5分)

         

         

        4、第三小組六個隊員的身高分別是128厘米、136厘米、140厘米、132厘米、124厘米、120厘米。他們的平均身高是多少?5分)

         

         

         

        5、學校買了530套桌椅,一張桌子168元,一把椅子32元,共花了多少元?(5分)

         

         

        6、比一比,算一算。(10分)

        星期天,8名學生去參觀科技展覽,共付門票80元,每人乘車用4元。

        (1)、平均每人花了多少錢?

         

         

         

        (2)、你還能提出什么問題?

         

        標準答案:

        一,選擇題(5分)

        1-5,C;B;B;C;B

        二,填空題(27分,每空1.5分)

        1、分別,相加,乘法分配律,a×(b+c=a×b+a×c

        2、乘法結(jié)合律,(a×b)×c= a×(b×c

        3、加,

        4、原數(shù),0,0,0

        5、80,3,320,5,960

        三、計算題

        1、口算:300,4000,12000,140,0,352, 1,156,10,28,27,200,10,100,10,4

        2、簡便計算:83000,8700,11000,5508,1500,11100,3400,1300

        3、列式計算:350,60600,3000

        四,應用題(35分,方法有很多種,但結(jié)果只有一個)

        1,4800÷10-4800÷12=80(部)。 答:略。

        2、276÷4-366÷6=8(千米)。答:略。

        3、240÷5÷12=4(元),答:略。

        4、(128+136+140+132+124+120)÷6=130(厘米),答:略

        5、530×(168+32)=606000.

        6、(1),80÷8+4=14(元),答:略。

          (2),略


        Keywords: 千課萬人 中教服 名思教研 教學論文 教學光盤 課件 七彩語文 小學教學 小學語文教學 教學視頻 王崧舟 竇桂梅 華應龍 薛法根 張齊華 吳正憲 黃愛華 薛瑞萍 陳琴 韓興娥 吟誦 全國英語賽課 全國語文賽課 魏書生 大夏書系 羅鳴亮 徐斌 全國數(shù)學賽課 親近母語 日有所誦 人教版數(shù)學 人教版語文 教版 微課 教學設計 翻轉(zhuǎn)課堂 北京陽光房 廣州婚紗攝影 湖南凈化公司 武漢酒店床墊 鋼城旅游直銷 PVC護欄 圍巾廠家 家教 動畫制作 鞋行業(yè)管理軟件 餐飲軟件哪個好 舞臺燈光 門頭店招 中山晚會策劃 愛米 天津抽油煙機清洗 沈陽網(wǎng)站建設公司 廣州火鍋店裝修 手機模擬器安卓版 沈陽塑料廠 扭力扳手 專業(yè)音響 珠海電腦維修 大連婚禮策劃公司 臺灣明緯電源